НАТО пытается "вбить клин" между Россией и ее союзниками – Минобороны РФ

22 апреля 2014, 07:59
Украинский сценарий – попытка реализовать концепцию "цветной революции", считает Антонов

НАТО пытается проводить свою линию даже в странах - участниках ОДКБ. Фото: ukr-online.com

НАТО пытается "вбить клин" между Россией и ее союзниками, рассказывая им о "плохих русских" и вынуждая переориентироваться на Запад, заявил замглавы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.

"Альянс пытается проводить свою линию даже в государствах — участниках ОДКБ. Есть моральное давление, попытка убедить население, что "русские плохие", поэтому надо ориентироваться на европейскую демократию. Задача у НАТО одна — вбить клин между Россией и союзниками, оторвать нас друг от друга", — сообщил Антонов.

Реклама

Замглавы Минобороны РФ также отметил, что украинский сценарий — это попытка реализовать концепцию "продвижения демократии" или так называемых цветных революций, а это, по его мнению, оказывает негативное политическое и экономическое влияние на региональную и глобальную безопасность.

Как сообщалось, Россия очень обеспокоена возможным пересмотром украинскими властями внеблокового статуса страны. Так, по словам президента РФ Владимира Путина, Россия не хочет, чтобы "натовские" солдаты "ходили под их забором".