НАТО прислало Украине план работы на год

31 марта 2008, 11:15
НАТО согласовало план действий "Украина – НАТО" на 2008 год, сообщил замминистра иностранных дел Владимир Хандогий.

"Буквально вчера мы получили окончательно согласованный план от НАТО", – сказал он. По словам замминистра, сейчас текст проходит окончательную вычитку и сверку.

При этом Хандогий отметил, что Украина уже работает по этому плану, хотя он официально еще и не был утвержден и опубликован. Он также сообщил, что существует определенная процедура принятия плана.

Реклама

Правительство согласовало его и передало в Секретариат президента, где его доработали и вернули в Альянс на согласование. Поскольку это двусторонний документ, отмечает он, это не только дело Украины, а надо, чтобы все пункты были согласованы с натовской стороной.

Напомним, что 22 февраля Кабинет министров одобрил план действий "Украина – НАТО" на 2008 год. План "Украина-НАТО" ежегодно утверждается указом президента в рамках программы сотрудничества между Украиной и альянсом.

Украина обратилась с просьбой к странам-членам НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.