Насирова на носилках занесли в суд, взрывчатку не нашли

4 марта 2017, 21:32
Адвокаты Насирова сообщили, что у него повышенное давление

Насиров в помещении суда. Фото: пресс-служба НАБУ

Взрывотехники проверили здание Соломенского райсуда, где должно состояться избрание меры пресечения главе ГФС Роману Насирову. Об этом сообщает "Радио Свобода", отметив, что взрывчатку не нашли.

В 21:10 Насирова на носилках вывезли из кареты скорой помощи во дворе суда и занесли в помещение суда.

Реклама

Насирова выносят из "скорой". Фото: пресс-служба НАБУ

Около 20:55 к скорой, в которой находился Насиров, пропустили врачей, которых вызвала жена главы ГФС.

Позже адвокаты Насирова сообщили, что у него повышенное давление.

Как сообщалось, ранее начальник Шевченковского управления полиции Герман Приступа в комментарии журналистам сообщил, что в 19:37 в полицию поступил анонимный звонок о минировании здания по адресу Смирнова-Ласточкина 10в. Была проведена эвакуация из здания суда.

Напомним, 2 марта Роману Насирову вручили подозрение. Во время этого ему стало плохо. По словам адвокатов, подозрение было вручено, когда председатель ГФС был уже без сознания, что является незаконным.

Реклама

Романа Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грнСледствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Вчера, 3 марта, Кабмин отстранил Насирова от должности председателя ГФС,  возложив обязанности главы ведомства на и.о. замглавы ГФС Мирослава Продана.

4 марта Насирова перевезли из "Феофании" в Институт кардиологии им. Стражеско для подтверждения или опровержения его состояния здоровья. Однако, по словам адвоката Насирова, врачи не смогли установить диагноз чиновнику.