Нашеукраинцы уверены, что Россия только и ждала, пока Грузия нападет на Осетию

11 августа 2008, 13:05
Россия, начав вооруженные действия против Грузии, использовала конфликтную ситуацию для реализации собственных геополитических планов, заявили в "Нашей Украине".

"Поддерживая территориальную целостность и суверенитет Грузии, "Наша Украина" призывает стороны противостояния воздержаться от последующего применения силы и безотлагательно начать переговорный процесс", – говорится в заявлении партии.

Нашеукраинцы также выражают глубокую обеспокоенность фактом использования базы Российского Черноморского флота для осуществления действий и заданий, которые несовместимы со статусом пребывания Черноморского флота на территории Украины.

Реклама

"Российско-грузинский конфликт вокруг Южной Осетии не может быть разрешен без активного привлечения международного сообщества и изменения статуса и формата миротворческой миссии", – подчеркивается в заявлении.

"Наша Украина" выражает надежду, что европейское сообщество, руководствуясь принципами демократии, займет четкую, последовательную и эффективную позицию в конфликте вокруг Южной Осетии и не позволит перерасти ему в полномасштабную российско-грузинскую войну.