"Нашеукраинцы" обещают поездить по стране с натовскими флагами

2 апреля 2008, 14:07
"Наша Украина" проведет общественную кампанию в поддержку вступления Украины в НАТО.

Вячеслав Кириленко, фото razom.org.ua

"Украина обязательно будет членом НАТО, поскольку это отвечает национальным украинским интересам", – заявил лидер НУНС Вячеслав Кириленко.

По его словам, "антиукраинские действия пятой колонны только увеличивают с каждым днем число сторонников евроатлантической интеграции".

Реклама

"Украина присоединится к плану действий относительно членства в НАТО, поскольку подавляющее большинство стран-членов Альянса поддерживают это решение", – считает политик.

"Мы надеемся на принятие положительного решения по данному вопросу уже завтра на саммите в Бухаресте", – отметил Кириленко.

"Но мы убеждены, что при любых обстоятельствах Украина все равно присоединится к плану действий, а еще через несколько лет станет полноправным членом НАТО", – заявил он.

Реклама

Политик также сообщил о намерении возглавляемой им политической силы начать общественную кампанию в поддержку вступления Украины в НАТО. "Мы начнем эту кампанию сразу после Бухарестского саммита и независимо от его результатов", – добавил Кириленко.

"Вступление Украины к НАТО должно стать общенациональной целью, так же, как это было в Польше, Румынии, Болгарии и других соседних странах", – сказал он.

"Страны НАТО – это страны, где господствует свобода, безопасность и благосостояние, и мы приложим все усилия, чтобы Украина вошла в число этих стран", – подчеркнул политик.