Нас не должна шантажировать ни одна страна – регионал

27 ноября 2013, 12:38
Балицкий считает, что главное – защитить интересы украинцев

Украина должна достичь выгодных условий подписания Соглашения об ассоциации. Фото vu.ua

Украина должна отстаивать национальные интересы в отношениях и с ЕС, и с Россией. "Ни в коем случае ни одна из стран – то ли на Востоке, то ли на Западе – не должна давить на нас или шантажировать нас, и главными являются интересы нашей страны и нашего населения", – заявил народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий.

По его мнению, президент Виктор Янукович сейчас делает все для достижения выгодных для нас условий в подписании Соглашения об ассоциации.

Реклама

Напомним, в интервью украинским телеканалам Виктор Янукович отметил, что Украина будет продолжать курс на евроинтеграцию, в то же время условия заключения Соглашения об ассоциации с ЕС должны отвечать интересам украинского народа. Ведь в основе принятия любых государственных решений, в частности во внешней политике, должны быть национальные интересы Украины.

"Президент подчеркнул, что необходимо делать все, чтобы Украина становилась экономически крепкой и конкурентоспособной. Он обратил внимание на то, что как только мы выйдем на уровень, соответствующий нашим интересам, мы будем говорить о подписании Соглашения", – отметил народный депутат.

"Глава государства также акцентировал внимание на том, что переговоры, которые вела Украина с ЕС по торгово-экономическим вопросам и вопросам энергетики, были направлены на то, чтобы подойти к подписанию соглашения "в хорошей форме". Президент считает, что Украина должна иметь достаточный экономический ресурс для имплементации соглашения", – отметил политик.