Нардеп от ПР: "Тимошенко, похоже, стала членом Партии регионов"

25 августа 2010, 15:35
Вадим Колесниченко назвал "бредовым" заявление Тимошенко о том, что власть стремятся продлить срок президентских полномочий до семи лет

Вадим Колесниченко, фото ukrslovo.net

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о том, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко перестала отделять свои фантазии от действительности.

Об этом он сказал в среду, 25 августа, комментируя заявление лидера БЮТ о том, что украинские власти якобы стремятся продлить срок президентских полномочий с пяти лет до семи.

Реклама

"Тимошенко, похоже, стала членом Партии регионов, что позволило ей раскрыть "зловещие намерения" ПР", – иронизирует Вадим Колесниченко. "Во всяком случае, это можно расценивать именно так после ее бредового заявления о том, что власть намерена продлить до семи лет полномочия Президента Украины и перенести парламентские выборы на 2015 год", – добавил он. "Вот только в самой Партии регионов об этом ничего не знают", – подчеркнул политик.

По мнению депутата, причиной того, что лидер БЮТ выдает свои фантазии за действительность, стало "маниакальное стремление к власти, к неограниченным полномочиям, которые она ассоциировала с креслом президента, и проигранные выборы". "В результате чего появляются заявления, подобные звучавшим от нее в День Независимости Украины. Усугубляют положение вещей и люди из ее окружения, которые привыкли потакать всем ее прихотям и не имеют своего собственного мнения", – пояснил парламентарий.

По словам Вадима Колесниченко, "в течение последних пяти лет Тимошенко крутила бывшим президентом, как хотела". "В результате этого страна и оказалась на краю не только экономической, но и социальной пропасти", – отметил он. При этом депутат добавил, что "сегодня Украина постепенно выбирается из паутины коррупции, казнокрадства и политической нестабильности, которая была именно той удобной средой, которая позволяла Тимошенко безнаказанно хозяйничать в стране".

Реклама

Политик отметил падение популярности БЮТ среди избирателей. "Для многих совершенно ясно, что именно Тимошенко, подняв поначалу партию, затем и обрушила ее. Своими действиями во власти, действиями своих клевретов на высоких должностях Тимошенко дискредитировала свою партию и БЮТ в целом", – подчеркнул он.

По мнению Вадима Колесниченко, скандальные заявления, прозвучавшие в День Независимости, – очередная попытка привлечь к себе внимание. "Жаль только, что для озвучивания своей лжи был использован День Независимости и памятник великому Кобзарю. Впрочем, уверен, украинский народ уже научился отделять зерна от плевел и не реагирует на истерики женщины, которая не единожды обманывала его", – резюмировал депутат-регионал.