Нардеп Бобов заявил, что перечислил в госбюджет все средства, которые требовали правоохранители

26 мая 2017, 16:05
Депутат намерен в суде доказать неправомерность начисления выплаты в размере миллиона долларов

Фото: Pixabay

Народный депутат из группы "Видродження" Геннадий Бобов, на которого подано в Верховную Раду представление о снятии депутатской неприкосновенности, перечислил в государственный бюджет все средства, которые требовали правоохранительные органы. Об этом Бобов написал в пятницу, 26 мая, на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требований представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и не соглашаюсь с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд", – написал Бобов.

Реклама

Ранее, 24 мая, отчитываясь в Верховной Раде, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Бобов согласен с вменяемыми ему в вину Генпрокуратурой Украины нарушениями при уплате налогов и готов уплатить 1 млн долларов неуплаченных налогов.

"Только что мне сообщили, что народный депутат Бобов согласен с этим уведомлением и готов оплатить в госказну более 1 млн долларов США неуплаченных налогов, и я считаю это прекрасный пример очищения Верховной Рады", – сказал он.

Реклама

Как стало известно, представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Геннадия Бобова поступило в Верховную Раду Украины, однако в профильный комитет пока оно не поступило.