НАБУ проводит обыски у замглавы Госмиграционной службы Пимаховой – адвокат

24 января 2018, 12:54
Как сообщил защитник чиновницы, сотрудники НАБУ выломали дверь

Сотрудники НАБУ. Фото: facebook.com/khmelnickiy

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыск у первого заместителя главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой. Об этом в Facebook сообщил адвокат Богдан Хмельницкий.

"Утро снова начинается с клиентов. Прямо сейчас НАБУ проводит обыск у моего клиента Дины Пимаховой. Сотрудники НАБУ отказались дожидаться адвоката, выломали дверь и приступили к обыску", – написал он.

Реклама

Прибыв на место, адвокат сообщил что дверь выломана и выложил в соцсети фото нескольких людей в форме с надписью НАБУ.

На вопрос сайта "Сегодня" о проведении обысков в пресс-службе НАБУ информацию не опровергли, а ответили, что "информация уточняется". Дополнительных подробностей в пресс-службе Бюро пока не сообщают.

Реклама

Напомним, 30 ноября 2017 года сотрудники СБУ по санкции ГПУ задержали агента под прикрытием, работавшего от НАБУ, который пытался дать взятку первому заместителю главы Государственной миграционной службы Дине Пимаховой. Теперь ему инкриминируют провокацию дачи взятки.

Позже генпрокурор Юрий Луценко озвучил любопытные детали по спецоперации агентов НАБУ. По его словам, они действовали по трем эпизодам, предлагая чиновнице ГМС оформить документы на трех иностранных граждан за вознаграждение – на двух якобы иранцев и одного вьетнамца.

После задержания своего сотрудника, НАБУ обрушилось с обвинением в адрес ГПУ, что те совместно с СБУ сорвали спецоперацию по раскрытию участников организованной преступной группировки в ГМС и назвали это спланированной диверсией силовиков.