НАБУ опубликовало видеоматериалы обыска, который провели в Минюсте

9 декабря 2017, 03:06
Также НАБУ разместило стенограмму комментария руководителя одного из подразделений детективов

/ Фото: Анатолий Бойко

Национальное антикоррупционное бюро вечером 8 декабря опубликовало видеоматериалы обыска, который его сотрудники провели в Министерстве юстиции Украины утром в пятницу.


Реклама

Также на странице НАБУ в Facebook размещена стенограмма комментария руководителя одного из подразделений детективов антикоррупционного бюро Александра Кареева.


По его словам, НАБУ настаивает, что "законность обыска на Городецкого, 13 была подтверждена сегодня постановлением следственного судьи Соломенского суда Киева".

Реклама

Ранее в НАБУ заявили, что обыски в Министерстве юстиции были законными.

"Неотложность следственного действия была обусловлена оперативной информацией о риске уничтожения документов, которые должны быть предоставлены Минюстом в рамках расследования детективами НАБУ уголовного производства… В результате обыска эта информация подтвердилась, остатки документов изъяты. Следственное действие проведено на основании ч.3 ст.233 Уголовно-процессуального кодекса Украины с целью спасения имущества, которое может иметь признаки вещественных доказательств", – говорится в заявлении НАБУ.

В Генеральную прокуратуру Украины в пятницу вечером поступило заявление об уголовном правонарушении, совершенном детективами НАБУ во время обыска в Минюсте и изъятия документов без постановления суда, в связи с чем ведомство внесло данные в ЕРДР и начало производство".