На учениях "Запад 2017" Россия отработает операцию по нападению на Польшу и Литву – Турчинов

11 мая 2017, 17:01
По его словам, цель учений – проверка готовности войск к проведению широкомасштабных операций при жестких временных ограничениях на их подготовку

Александр Турчинов. Фото: facebook.com/rnbou

Россия будет продолжать агрессивную политику в отношении стран-соседей, прежде всего, – в отношении Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

Турчинов не исключает, что, в первую очередь, Кремль попытается дестабилизировать Киев путем организации демонстративных терактов и поддержки радикальных сил, а также будет использовать отдельные украинские СМИ "для реализации пропагандистских схем и фсб-шных информационных вбросов".

Реклама

Он также напомнил, что Россия не оставляет попытки усилить свое влияние на Балканах. Ее агрессивная политика также проявляется в подготовке совместных учений РФ и Беларуси "Запад 2017", где будут отрабатываться наступательные операции.

По словам Турчинова, цель учений – проверка готовности войск к проведению широкомасштабных операций при жестких временных ограничениях на их подготовку. "Во время учений также предусматривается отработать создание калининградского коридора, что в условиях реальной операции невозможно без агрессии против Литвы и Польши", – сказал Турчинов.

Ранее сообщалось, что спецслужбы Литвы ожидают провокаций во время российско-белорусских учений "Запад 2017".