На сайте Белого дома разместили 11 петиций против властей Украины

2 декабря 2013, 08:35
Для официальной реакции США подобным петициям требуется набрать 100 тысяч голосов

Фото: countries.turistua.com

На сайте Белого дома разместили 11 петиций, призывающих администрацию США вмешаться в ситуацию в Украине, где проходят многотысячные митинги сторонников евроинтеграции.

Наибольшее количество голосов набрала петиция, призывающая администрацию США принять меры для смены нынешней власти на Украине мирным путем.

Реклама

На данный момент она набрала более 56 тысяч подписей. Две другие петиции предлагают более радикальный вариант вмешательства – военную интервенцию США. Каждая такая петиция набрала более 7 тысяч голосов.

На сайте также размещены петиции с требованием ввести санкции против премьер-министра Украины Николая Азарова и членов правительства этой страны, а также отдельная петиция с призывом к санкциям против украинских судей.

Отметим, что в субботу петиция, призывающая ввести санкции против президента Виктора Януковича за приостановку Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, собрала на сайте Белого дома более 100 тысяч голосов и поступила на рассмотрение американской администрации.

Реклама

Напомним, в воскресенье в центре Киева прошел многотысячный митинг противников политики действующей власти Украины. Активисты захватили Дом профсоюзов и здание столичной мэрии, которые лидеры оппозиционных партий объявили "штабом революции".

Наиболее драматичные события развернулись под стенами Администрации президента, где митингующие попытались штурмовать здание на бульдозере, однако "беркутовцы" оттеснили нападавших.

Тем временем в МВД выяснили, кто устроил беспорядки в столице и даже назвали конкретные имена людей.

Реклама

Читайте также:
Как захватывали Киевраду
Милиция начала забрасывать кирпичами и камнями митингующих
На Евромайдан в Харькове вышли тысячи человек 
На "евромайдане" раздают "больничный листок" для продолжения митингов
В Милицию полетели "коктейли Молотова"
Рыбачук о кровавом разгоне Евромайдана: "В силовом сценарии виновны россияне"
В Днепропетровске около 1000 человек требовали отставки виновных в разгоне Евромайдана 
Участники Евромайдана скинули Порошенко с бульдозера