На родине Ющенко стало тихо, зато село возле Межигорья "расцвело"

1 ноября 2011, 08:02
В Новых Петровцах провели освещение и построили новые дороги

Церковь в Хоруживке. В селе Ющенко мало что изменилось с того дня, как он перестал быть гарантом, фото mr-brut.livejournal.com

Когда-то село Хоруживка в Сумской области, откуда пошел экс-президент Виктор Ющенко, было образцово-показательным — дороги, газ, освещение. Но Ющенко уже не президент, и в Хоруживке наступили иные времена. В 2010 году троюродную сестру гаранта Нину Левченко, которая была главой сельсовета, "прокатили", власть взял регионал Николай Клименко, физрук местной школы. "Левченко замкнулась, не выходит. Я ее с тех пор вообще не видел. В селе ничего не поменялось — ничего не построили, ничего не разрушили, жизнь не стала ни лучше, ни хуже. А вообще есть такая пословица: "вверху шуршит, а внизу — тихо-тихо". Так и у нас: вверху там что-то меняется, а у нас ничего", — говорит местный житель Петро Шмат.

А цивилизация тем временем перебралась в Новые Петровцы. "Строятся дороги, освещение провели, Янукович местным жителям проблем не создает — тем более, что уже и пробок особых нет", — рассказал нам уроженец Новых Петровцев Сергей, который часто наведывается сюда к родителям.