На Майдане кормят закарпатским супом с курицей и оливье

13 декабря 2013, 01:16
Каждая полевая кухня готовит разнообразные блюда украинской кухни

Реклама

Как сообщает корреспондент "Сегодня", обстановка на Майдане спокойная.

Сейчас на главной площади столицы находится примерно 5 тыс. человек.

Недавно с футбола организованной колонной вернулись мужчины.

Реклама

На сцене продолжается концерт. Митингующие слушают музыку и выступления политиков и общественных деятелей.

Традационно, каждый час, Руслана призывает активистов включить фонарики (экраны мобильных телефонов – Ред.) и исполнить гимн Украины.

Со сцены постоянно звучат призывы к митингующим следить за своим здоровьем и держать ноги в тепле. Чтобы ноги не промокали, всем желающим в Доме профсоюзов выдают теплые стельки и женские прокладки (их используют в качестве дополнительных стелек в обувь, чтобы ноги не промокали – Ред.). Последнее средство особенно веселит митингующих – мужчин.

Реклама

Между тем, на полевых кухнях Майдана неустанно заботятся о хлебе насущном. Причем, каждая кухня стремится удивить своими оригинальными блюдами. Так, на ужин в одном из лагерей митингующих кормили закарпатским супом с гречкой и курицей, на второе – макароны, также давали салат "Оливье". В другом лагере сварили настоящий полтавский борщ.

Тем временем, Майдан подготовился к очередной ночи. На восстановленных баррикдах стоят дозорные. Участилось количество проверок, так как за минувший день из палаточного городка выдворили восьмерых провокаторв. Всех их сфотографировали и больше никогда не пустят на Евромайдан.