На киевеском Евромайдане ночевало 100 человек, а во Львове митингующие отстояли свои палатки

23 ноября 2013, 10:28
На выходных протестующие ждут массового подкрепления

Утро на Евромайдане. Фото: @superumka / twitter.com

Ночь с 22 на 23 ноября на Евромайдане в Киеве прошла спокойно, однако все готовятся к выходным и большому количеству людей, пишет ЛИГАБизнесИнформ

По состоянию на 6 утра на Майдане осталось около 100 человек, однако все, кто разошелся, обещали вернуться на следующий день. Более того, по сообщениям представителей оппозиции, в выходные в Киеве ожидают от 50 тыс. до 100 тыс. активных сторонников евроинтеграции.

Реклама

Хотя палатки, которые пытались установить активисты, снесли представители "Беркута", однако представители оппозиции начали монтаж сцены на Европейской площади, который милиция не смогла остановить.

Между тем во Львове окружной админсуд принял решение с 06:00 утра все "малые архитектурные формы" из центральных площадей города убрать. Но, когда на центральную площадь пришли судебные исполнители с целью демонтировать палатки, выяснилось, что когда оформляли судебную жалобу, то ошиблись адресом, поэтому исполнителям пришлось уйти ни с чем.

Напомним, в Николаеве в ночь на субботу правоохранители решили штурмовать 2 палатки участников акции, оформленные как общественные приемные , в результате чего возникла драка.