На юбилей Азарову подарят море

17 декабря 2007, 07:25
Сегодня и.о. первого вице-премьера и министра финансов в правительстве Януковича Николаю Азарову исполняется 60 лет.

Фото "Сегодня"

Принимать поздравления Николай Янович будет у себя в кабинете в Кабмине, потому что даже в день рождения собирается прийти на работу к 8.30 утра. Шумных торжеств Азаров не любит, поэтому, по словам его пресс-секретаря Виталия Лукьянова, отмечать юбилей будет в семейном кругу. Для этого в Киев приедет его единственный сын Алексей, который со своей семьей длительное время живет на Западе.

По словам Лукьянова, чаще всего Николаю Яновичу дарят книги и картины с морскими пейзажами, которые очень любит именинник. Полотна собираются преподнести Азарову и "регионалы" Василий Горбаль и Сергей Левочкин. "Мы давно всем киевским отделением Партии Регионов решили подарить Азарову картину. И вот я с этой целью купил на аукционе за границей несколько произведений современных европейских художников. Какую именно подарим – еще не знаю. Будем совещаться", говорит Горбаль. "У меня есть несколько работ украинских художников прошлого века, вот я ему и подарю какой-нибудь пейзаж", — также сообщил нам Левочкин.

Реклама

Один из главных оппонентов Азарова "бютовец" Сергей Терехин пожелал Азарову накопить побольше сил, потому как "раньше он их тратил явно не на то".