На Евромайдане ожидают нападения 200 провокаторов

4 января 2014, 21:26
Разведка донесла о подготовке "титушек"

На Евромайдане ожидают нападения "титушек". Фото: Facebook

Майдан не перестает ждать откровенного разгона или провокаций. Об этом на брифинге сообщил народный депутат и революционный комендант Майдана Андрей Парубий, сообщает Gazeta.ua.

По его словам, основанием для этого есть сведения, которыми владеет разведка Майдана: 200 спортсменов-титушек продолжают тренироваться в спортзалах в Киеве. Нардеп говорит, что они и сами не знают когда и будут ли вообще они использованы, но разведке известно о их местах дислокации.

Реклама

В то же время, Парубий призвал людей не думать, что количество "беркутовцев" в столице уменьшается: когда едут автобусы, это обычная передислокация, пересменка.

"Ротации происходят и в нашем лагере. В лучшие времена мы имели 4000 "самооборонцев". Сейчас есть 670 человек. Много людей на Сочельник отпросились. Особенно – кто из западных краев. Поэтому мы усиленно созываем сейчас наших людей с Востока", – сообщил комендант.

Нардеп отметил, что кроме членов самообороны еще есть 150 афганцев, которые всегда на Майдане, а также – офицерский корпус из 50 человек.