На судей, посчитавших убийство Гонгадзе не заказным, будут жаловаться

3 марта 2011, 12:24
Говорят, дело по убийству журналиста превращают в фарс.

Киевский независимый медиа-профсоюз называет предубежденными судей, которые согласились с тем, что убийство журналиста Георгия Гонгадзе не было заказным. Медиа-профсоюз считает необходимым обратиться в Высшую квалификационную комиссию судей с соответствующим заявлением, сообщает пресс-служба организации.

"Решения судов не мотивированы, они однозначно свидетельствуют о предубежденности суда и подыгрывании суда действиям прокуратуры, которые направлены на покрывание заказчиков от уголовной ответственности и уменьшение вины А.П. Пукача", – убеждены в КНМП. Медиа-профсоюз считает, что отрицание заказного характера убийства Гонгадзе "ляжет черным пятном на репутацию нынешней власти и лично Виктора Януковича".

Реклама

"Поскольку президент и его команда подчинили судебную систему себе, то каждое неправедное решение связывает именно с ними", – объясняет журналистская организация. Глава Комитета КНМП Юрий Луканов говорит: "Мы наблюдаем намеренное затягивание дела, Алексей Пукач изучает материалы уголовного дела уже более 3 месяцев".

"Генеральная прокуратура должна бы установить график изучения материалов дела и объявить, когда же дело будет наконец-то передано в суд. Иначе оно превратится в никчемный фарс и продемонстрирует низость власть имущих, которые не желают называть заказчиков этого убийства", – убежден он.