На сторону Луценко стал 12-й свидетель

11 октября 2011, 10:54
Сергею Бойко не известны факты давления Луценко на подчиненных.

Свидетель рассказал, что Луценко не давал ему незаконных указаний во время службы. Фото пресс-службы Народной самообороны.

Свидетель Сергей Бойко, который работал в феврале 2005 года начальником сектора Департамента оперативной службы МВД Украины во время судебного заседания в Печерском районном суде рассказал, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не давал незаконных указаний ему во время службы.

Свидетель отметил, что не давал заданий Леониду Приступлюку, потому что его ни разу не видел и ему не известно, проходил ли тот спецподготовку. Защитник Фомин спросил у свидетеля, имел ли он какое-то отношение к оформлению Приступлюка на работу, на что Бойко ответил: "Никакого отношения не имел". Также, он заверил, что не имел никакого отношения к получению жилья Приступлюком. "Известны ли вам факты давления Луценко на подчиненных относительно принятия Приступлюка на работу?", – спросил защитник. "Не известны", – ответил свидетель.

Реклама

Фомин также спросил: "Предоставлял ли Луценко вам лично или через третьи лица незаконные указания?". Бойко ответил: "Луценко лично или через третьи лица незаконных указаний не предоставлял".

Напомним, Бойко был 12 свидетелем по делу экс-министра внутренних дел Луценко.