На съезде ПР под овации зала клеймят предателей партии

19 апреля 2008, 13:50
Глава Луганского облсовета призывает "Регионы" очистится от "гнили, которая действует по указке Секретариата президента". Янукович его благодарит "со слезами на глазах"

Как рассказал "Сегодня" один из делегатов съезда ПР эффект разорвавшийся бомбы произвело выступление главы Луганского облсовета Голенко (ему президиум не хотел давать слово, но зал настоял). Он заклеймил "предателей партии, которые также как избранный от ПР мэр Северодонецка был против проведения съезда в этом городе по указке, видно, из Секретариата президента". Глава облсовета задался вопросом зачем руководство партии согласилось на досрочные выборы, после которых она потеряла большинство в Раде и ушла в оппозицию. Голенко также осудил намерения части руководства ПР войти на любых условиях в правящую коалицию c Ющенко и призвал очистить партию "от гнили". Его выступление сопровождалось овациями зала.

Расстроганный этим выступлением Виктор Янукович, переизбранный на съезде лидером Партии Регионов, "со слезами на глазах" (как показалось делегату съезда) поблагодарил Голенко за честность, но сказал, что компромиссность регионалов нельзя называть мягкотелостью. "Никто в этом зале не под кого не ляжет", – сказал Янукович.