Муж Тимошенко начал упрекать экс-премьера за голодовку

1 мая 2012, 11:27
Никакое голодание, по его словам, не поможет в войне с Януковичем

Александр Тимошенко не хочет, чтобы его жена голодала. Фото пресс-службы БЮТ

Муж Юлии Тимошенко Александр выразил обеспокоенность состоянием здоровья экс-премьера и просит ее прекратить голодовку

"Жизнь дается человеку один раз. Всю нашу жизнь мы посвятили стремлению сделать наше государство лучше, а жизнь украинцев счастливее. На этом пути было много препятствий, но мы их преодолевали вместе и побеждали. Мы верили в будущее", – цитирует словам Александра Тимошенко пресс-служба БЮТ.

Реклама

"Нынешняя ситуация – это очередное испытание для нас – испытание на прочность и веру. Я знаю, что несгибаемый характер, борьба с серостью и стремление к свободе были всегда с нами", – говорится в обращении супруга экс-премьера.

Он отмечает, что Тимошенко голодает уже более десяти дней: "Жизнь, которая всегда излучал радость и надежду, может оборваться в любой момент. Кому это будет выгодно? Только одному человеку – нынешнему президенту Януковичу, который хочет ее физического уничтожения, предписывает осуществлять пытки и издевательства".

"Я не хочу, чтобы ослабление и возможные трагические последствия были на радость этой власти. Они будут плясать на костях, радоваться любой смерти, ставить венки, которые затем будут им падать на голову, а они будут думать – это манна небесная. Тупости и глупости может противодействовать физическая сила, а не голодание и страдания женщины в тюрьме", – считает он.

Реклама

"Я обращаюсь к моей жены и матери нашей дочери Евгении с просьбой прекратить голодовку. Эта власть скоро исчезнет, как туман, который окутал глаза тех людей, которые проголосовали за дважды судимого рецидивиста Януковича, который дает команды бить женщин в тюрьмах. Нам надо думать о будущем Украины – где лидер оппозиции станет лидером государства. В это верим мы, верит народ", – подытожил он.

Кроме того, дочь экс-премьера Евгения также заявляет, что их семья обеспокоена состоянием здоровья Тимошенко из-за голодовки.

"Мама голодает двенадцатый день. Мы очень беспокоимся за состояние ее здоровья. Сейчас праздники, нас к ней не допускают, и мы не знаем, что с ней может случиться за это время. Мы очень обеспокоены", – цитирует Евгению Тимошенко официальный сайт Юлии Тимошенко.

Реклама

"Я обращаюсь к каждому украинцу – не будьте равнодушными! Если режим Януковича так поступил с бывшим премьер-министром, то что он может сделать с вами", – отметила она.

20 апреля Юлия Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против жестокого обращения и применения физической силы во время принудительной госпитализации в харьковскую больницу.