Мосийчук потерял сознание в суде, его отвезли в реанимацию

8 октября 2015, 15:14
Нардеп находится в Больнице скорой помощи

Реклама

Народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который потерял сознание в зале суда, госпитализировали в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи. "Сейчас все ждут приезда врачей из института им. Шалимова, поскольку только они могут оказать квалифицированную помощь", – сообщает пресс-служба депутата.

При этом Мосийчук после соответствующего решения суда остается под стражей, в реанимации находятся вооруженные люди.

Напомним, Мосийчуку сегодня стало плохо в Апелляционном суде, где он оспаривал решение о взятии под стражу. По данным СМИ, нардеп потерял сознание после того, как суд решил перенести заседание на следующий вторник, 13 октября.

Реклама

Сам Мосийчук при этом на публику заявлял, что ранее у него сильно болел живот, он дважды терял сознание, из-за чего упал и разбил лицо.

Врачи, которых вызвали на место, хотели отвести его в отдельную комнату для осмотра,  но соратники Мосийчука во главе с Ляшко не разрешили этого сделать, в итоге медики осматривали депутата прямо в зале заседаний суда перед камерами. По словам  Ляшко, у Мосийчука было очень низкое давление.

Как мы сообщали, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса.

Реклама

17 сентября Верховная Рада по представлению Генеральной прокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Игоря Мосийчука. Через некоторое время нардепа задержали в здании парламента.

18 сентября Печерский райсуд Киева вынес решение об избрании Мосийчуку меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября.