Мороз: Я не желаю зла Кучме, но за свои дела надо отвечать

6 декабря 2011, 14:24
Лидер СПУ рассказал, что экс-майор Николай Мельниченко звонит ему раз в три недели

Мороз рассказал, что раз в три недели общается с Мельниченко. Фото Сегодня

Экс-майор Николай Мельниченко звонит бывшему спикеру Верховной Рады, лидеру "Социалистической партии Украины" Александру Морозу один раз в три недели. Об этом пишет УНН.

"Он набирает меня где-то раз в три недели. Он мне звонил из Израиля, но это было уже более чем полторы недели назад", – отметил политик.

Реклама

Мороз сообщил, что готов явиться на судебное заседание по рассмотрению жалобы адвокатов второго президента Украины Леонида Кучмы на постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела. Но приглашение в суд Мороз, по его словам, еще не получал.

"Впервые слышу о вызове в суд, но если будет официальное приглашение – я пойду и свое слово скажу. Но я глубоко убежден, что Кучма должен в суде отвечать на вопросы. В частности, о том, о чем он говорил в своем кабинете. Получается, что Борис Олийнык говорит, что все это говорилось, Тарас Чорновил подтверждает и Александр Турчинов подтверждает. Один Кучма говорит, что он ничего такого не говорил", – отметил политик.

Мороз подчеркнул, что не желает зла Леониду Кучме.

Реклама

"Но за свои дела надо отвечать так, как это предусмотрено законом Украины", – подчеркнул политик.

Напомним, Печерский райсуд Киева 7 декабря рассмотрит жалобу адвокатов Кучмы на постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела.