Мороз считает партии Тигипко, Яценюка и Балоги "биробиджанскими колхозами"

31 июля 2010, 14:06
Почетный глава Соцпартии Александр Мороз заявляет, что СПУ будет сотрудничать с партией власти "только по тем вопросам, которые касаются защиты интересов людей и которые предусмотрены в программе".

Александр Мороз, фото Reuters

Об этом он сказал в интервью "Киевскому телеграфу", сообщает пресс-служба партии.

Отвечая на вопрос, планирует ли Соцпартия сотрудничать с "Фронтом перемен", "Сильной Украиной" или "Единым Центром", он заявил, что этих партий "в природе не существует".

Реклама

"Эти структуры созданы по принципу биробиджанских колхозов: "Колхозы созданы – присылайте колхозников", – добавил Мороз.

Он отметил, что Соцпартия будет предлагать свою помощь в организации работы избиркомов: "Хотите, чтобы выборы прошли честно и без нарушений? Берите в избирательные комиссии наших представителей".

Кроме того, Мороз заявил: "Сегодня кое-кто из элиты Партии регионов пытается подсуетиться и продемонстрировать президенту, насколько они заботятся об укреплении его полномочий".

Реклама

"Глава государства должен внимательно к этому отнестись. Они ему уже один раз свинью подсунули с решением КС по поводу формирования коалиции на основе индивидуального членства", – сказал он.