Мороз больше верит в Цушко, чем в себя

12 апреля 2008, 15:35
Лидер социалистов Александр Мороз не будет принимать участия в президентских выборах, но СПУ может выдвинуть другого кандидата на пост главы государства.

Александр Мороз и Василий Цушко, фото "Сегодня"

"Я лично не собираюсь принимать участия в президентской кампании", – сказал Мороз на пресс-конференции в субботу в Киеве.

В то же время он подчеркнул, что в субботу на XIV внеочередном съезде партии делегаты могут определиться, кому бы хотели "доверить эту ответственную миссию".

Реклама

Отвечая на вопрос журналистов, кого он видит кандидатом от СПУ на предстоящих президентских выборах, Мороз сказал: "У нас есть человек пять, которые могут с этой миссией справиться, – Валентина Семенюк, Василий Цушко, Станислав Николаенко и т.д. по списку".

На уточняющий вопрос журналистов, что Цушко якобы уже ушел из политики, Мороз сказал, что он не ушел из политики, а проходит курс лечения.

Отвечая на вопрос, не является ли выдвижение кандидатуры СПУ на пост президента свидетельством возможности проведения внеочередных выборов президента, Мороз выразил сомнение в том, что они могут состояться.