Могилев напишет депутатам письма

21 октября 2011, 12:45
Глава МВД намерен письменно ответить на вопросы парламентариев.

Оппозиция не дала Могилеву выступить с трибуны парламента. Фото partyofregions.org.ua

Министр внутренних дел Анатолий Могилев намерен направить письменные ответы на заданные фракциями Верховной Рады вопросы в рамках "часа вопросов к Кабинету Министров" в пятницу.

"Учитывая то, что они сами ко мне обратились с вопросами, на которые ожидали получить ответы, я свой ответ направлю им письменно во все фракции, которые предоставили вопросы", – сказал он.

Реклама

Отвечая на вопрос, почему он не согласился выступать в парламенте со своего места в ложе правительства, он отметил, что с его места ему было бы неудобно это делать, так как из-за его роста микрофон оказался бы низко, и пришлось бы наклоняться.

Могилев подчеркнул, что готов выступать с трибуны и считает выступление сидя перед парламентом некорректным.

Напомним, сегодня Рада отказалась проводить в пятницу "час вопросов к Кабинету Министров". Депутаты из фракции "БЮТ-Батьківщина" заблокировали трибуну Рады с целью не допустить выступления с трибуны Могилева.

Реклама

По мнению оппозиционеров, министр не заслуживает выступать с парламентской трибуны, так как его подчиненные не соблюдают законодательство о статусе народного депутата и препятствуют выполнению парламентариями их конституционных обязанностей.