Москаль возмущен барскими замашками МВД при Могилеве

19 июля 2010, 17:40
Нардеп говорит, что такого жирования и такого барства не было ни при одном министре МВД

Геннадий Москаль, фото Сегодня

Депутат Верховной Рады от Блока "Наша Украина – Народная Самооборона", министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль обвиняет Министерство внутренних дел в намерении закупить для потребностей руководства министерства излишне дорогие автомобили.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Народная Самооборона".

Реклама

По словам Москаля, в июле МВД объявило тендер на покупку четырех автомобилей Mercedes Е350 общей стоимостью около 2 млн. гривен, четырех Audi А6 стоимостью 35-73 тыс. евро и 12 Toyota Camry.

Депутат считает, что такое пополнение автопарка в условиях кризиса, когда заработная плата рядового милиционера составляет 1 300 гривен, является надругательством над личным составом милиции.

"Такого жирования и такого барства не было ни при одном министре МВД. Это демонстрирует, что милицейское начальство хочет быть "панами", тогда как все другие милиционеры будут рабами и ходить пешком", – считает парламентарий.

Реклама

Он убежден, что эти автомобили пойдут на потребности исключительно руководства министерства.

Как сообщалось, ранее Министерство внутренних дел объявило тендер на закупку 5 660 единиц компьютерной техники. По информации "Дела", в начале июля министерство объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Mersedes Е350, четырех автомобилей Audi А6 (лимузинов) и 12 машин Toyota Camry.