Москаль требует наказать Богословскую за кражу кастрюль

16 августа 2010, 11:16
А то скоро в Раде начнут лампочки выкручивать, заявляет депутат.

Геннадий Москаль, фото "Сегодня"

Нунсовец Геннадий Москаль требует привлечь народного депутата Инну Богословскую к уголовной ответственности за кражу кастрюль.

Соответствующее обращение народный депутат направил министру МВД Анатолию Могилеву и генпрокурору Александру Медведько, сообщает пресс-служба "Народной самообороны". "Заявление в Обуховскую милицию Романа Ромазанова из села Рудыки под Киевом, утверждающего, что Инна Богословская украла из его дома мини-электростанцию, два телевизора, набор кастрюль и несколько сервизов – это очень серьезное обвинение", – считает Москаль.

Реклама

"Поэтому я направил депутатские обращения в МВД и Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело и проверить причастность уважаемого народного депутата к исчезновению этих предметов", – добавил политик.

По его словам, "в случае подтверждения фактов ГПУ должна немедленно направить в Верховную Раду представление о лишении Богословской депутатской неприкосновенности. Если оставить такие вещи без реакции, то дойдет до того, что скоро обедневшие депутаты из правящей коалиции начнут выкручивать лампочки в туалетах Верховной Рады ... "

Напомним, по утверждению самой Богословской, хозяин дома, у которого она якобы украла кастрюли, раздул скандал из-за того, что не хотел возвращать залог, заплаченный ему при аренде дома.