Митингующие отправляются к Дому Офицеров

9 декабря 2013, 19:53
На Майдане призвали участников митинга отправляться колоннами по 50-100 человек к Дому Офицеров

На Майдане призвали участников митинга отправляться колоннами по 50-100 человек к Дому Офицеров, фото AFP

На Майдане Независимости прозвучал призыв от ведущего митинга формировать колонны, чтобы пройти по улице Институтской и Крепостному переулку к улице Грушевского.

Ведущий со сцены, установленной на Майдане Независимости, призвал "формировать колонны по 50-100 человек", чтобы "пройтись разогревающим шествием к Крепостному переулку, где находится Дом Офицеров".

Реклама

Ведущий отметил, что участники шествия могут пообщаться с народными депутатами и своими глазами увидеть, что происходит в районе Дома Офицеров.

Как сообщалось, ранее правоохранители оттеснили митингующих от палаточного лагеря на перекрестке ул.Институтской и Крепостного переулка. Возле палаточного лагеря выстроились каре около сотни бойцов внутренних войск, они стоят со щитами прямо в центре перекрестка. Чуть дальше в направлении Нацбанка, выстроилась колонна из около сотни бойцов спецподразделения "Беркут".

Между двумя подразделениями силовиков находятся около двух сотен митингующих, которые выстроились в шеренгу. Пока никаких активных действий стороны не происходят.

Реклама

Между тем, администрацию президентаохраняют пять кордонов бойцов.