Мирошниченко: Я применил слишком много эмоций, чтобы усадить Пантелеймонова в кресло

19 марта 2014, 13:36
Мирошниченко настаивает, что Пантелеймонова необходимо было уволить

/ Фото: Григорий Салай

Народный депутат из фракции ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко готов нести ответственность за принуждение к отставке и. о. гендиректора НТКУ Александра Пантелеймонова.

Об этом он заявил на брифинге.

Реклама

"Следствие, суд, должно дать справедливую оценку того, что произошло в кабинете гендиректора. Если мои действия будут квалифицированы как такие, которые заслуживают на криминальные дела, на арест – нет никаких вопросов. Но я еще раз говорю: я применил, наверное, слишком много эмоций для того, чтобы усадить господина Пантелеймонова в кресло и он написал заявление. Иных неправомерных действий я не применял", – сказал Мирошниченко.

При этом он настаивал на своем мнении, что гендиректора НТКУ необходимо сменить.

"Предоставление информационного пространства, эфира врагу в режиме оккупации и войны – это государственное предательство, которое было сделано господином Пантелеймоновым. И это делалось господином Пантелеймоновым систематически, в том числе, и после того, как власть поменялась – его поменять, к сожалению, не успела новая власть, в том числе – из-за несовершенного законодательства, в том числе, и нашим союзникам по коалиции не показалось, что это является актуальным вопросом", – сказал нардеп.

Реклама

Напомним, вечером 18 марта несколько народных депутатов от "Свободы" зашли в кабинет и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова и заставили его написать заявление об увольнении. Пантелеймонов руководит телеканалом с 20 февраля, когда Кабмин уволил с должности гендиректора Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа.

Глава МВД Арсен Аваков осудил действия народных депутатов от "Свободы", которые силой заставили и.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.