Миримский: Настроения на сепаратизм сдулись

23 февраля 2014, 15:10
Как только в Киеве ситуация уляжется, в Крыму тоже все успокоится, уверен Миримский

Фото: obozrevatel.com

Депутат Верховной Рады Лев Миримский (внефракционный), избранный в парламент по округу в Крыму, считает отсутствие Виктора Януковича на съезде депутатов Юго-Востока всех уровней в Харькове свидетельством провала инициатив сепаратизма в Украине.

Об этом он заявил в комментарии "Сегодня.ua".

Реклама

"Они ждали президента, а он даже не пришел. И резолюции никакой не приняли. Россия по итогам съезда отреагировала на него отрицательно", – сказал нардеп.

По его мнению, никаких противозаконных решений харьковский съезд в результате не принял.

"Я думаю, что харьковское мероприятие показало, что все эти настроения сдулись. Потому что депутаты, которые собрались в Харькове, ничего антизаконного не приняли. Никто не призывал к расколу Украины. Ситуация более-менее стабильная, и как только в Киеве все уляжется, в Крыму тоже все успокоится", – уверен депутат.

Реклама

Миримский добавил, что крымскотатарский народ поддерживает новую власть. Также он выразил уверенность, что с новой властью будет и Севастополь.

"Севастополь будет с властью, той, которая в Украине. Потому что закон сила и прокуратура – на стороне власти", – сказал депутат.

Напомним, съезд депутатов всех уровней Юго-Востока рекомендовал органам местного самоуправления руководить регионами до восстановления конституционного порядка в стране.