Минюст во второй раз зарегистрировал "Интернет партию Украины"

15 сентября 2011, 13:39
Первый раз партия с аналогичным названием была зарегистрирована еще в прошлом году.

В Украине зарегистрирована "Интернет партия Украины". Фото s-position.com.

В Украине зарегистрирована очередная политическая партия – "Интернет партия Украины". Регистрация осуществлена на основании решения учредительного партсъезда, который состоялся 10 июня 2011 года, передает пресс-служба Минюста.

По информации, предоставленной партией, организацию возглавил Дмитрий Голубов.

Реклама

"Интернет партия Украины" стала 190-й партийной организацией, зарегистрированной в Украине.

Напомним, партия с аналогичным названием была зарегистрирована в Министерстве юстиции 26 марта 2010 года. В мае 2011 года Минюст аннулировал регистрационное свидетельство политической партии "Интернет партия Украины". Аннулирование было осуществлено в соответствии с законом Украины "О политических партиях в Украине" на основании постановления Окружного административного суда г. Киева от 02 марта 2011 года.

Исковые требования были мотивированы тем, что политическая партия "Интернет партия Украины" в течение шестимесячного срока не образовала и не зарегистрировала свои областные, городские, районные организации в большинстве областей Украины, городах Киеве, Севастополе и Автономной Республике Крым, чем нарушила требование ч.6 ст. 11 закона Украины "О политических партиях в Украине".