Милиция выгнала всех депутатов из зала Печерского суда

26 июля 2011, 15:17
Заседание по "газовому делу" приостановлено

Председательствующий судья Киреев в зал еще не явился, в заседании продолжается перерыв. Фото: БЮТ

Милиционеры удалили всех народных депутатов из зала судебных заседаний Печерского районного суда Киева, где во вторник проходит слушание "газового дела" в отношении экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

В зале продолжает находиться сама Ю.Тимошенко, ее экс-защитник Александр Плахотнюк, секретарь суда и несколько журналистов. Председательствующий в "газовом деле" судья Родион Киреев удалился из зала, объявив перерыв в заседании до исполнения его постановления об удалении нарушителей порядка – народных депутатов, которые скандировали "Ганьба!" из зала.

Реклама

Часть журналистов оставались в коридоре здания суда – представители МВД отказывались впускать в зал кого-либо, – однако впоследствии в зал зашли все журналисты, а также прокуроры.

Во время драки между депутатами и правоохранителями в зале заседаний были сломаны как минимум 5 лавочек, на которой сидели присутствующие. Во время перерыва в заседании их вынесли из зала – осталась одна со сломанной спинкой, на ней уже разместились журналисты.