Милиция не разрешает митингующим с бутылками пройти к Януковичу

5 июля 2012, 11:11
Близко к президенту пустили только людей с флагами

Протестующие против "языкового закона" и сторонники президента Украины Виктора Януковича проводят свои акции возле администрации главы государства в четверг утром в Киеве.

Около двух сотен человек с национальными флагами Украины разместились по обе стороны администрации президента. По словам участников акции, они проводят свою акцию в поддержку Януковича.

Реклама

При этом около сотни протестующих против принятия закона о принципах государственной языковой политики намеревались пройти от улицы Институтской по Банковой к администрации президента. Однако им воспрепятствовали правоохранители. Кордон милиционеров выстроился на подходе к администрации на расстоянии около 100 м от проведения акции сторонников Януковича.

Протестующие заняли позицию перед кордоном, не пытаясь его прорвать. Между тем в ходе митинга они отметили, что хотели бы пройти к администрации и передать обращение к главе государства с требованием не подписывать "языковой закон".

Они скандируют "Банду прочь", Нет расколу Украины", "Восток и Запад вместе", "Займитесь делом, а не языком". Кроме того, они стучат пластиковыми бутылками, держат национальные флаги и плакаты с надписями "Сможет ли Янукович остановить раскол Украины?", "Депутатский закон – президенту урон".