Милиция наведалась к дочери Тимошенко из-за жалоб соседей (Обновлено)

21 июля 2010, 16:21
Никаких документов не изымали, следственных действий не проводили, уверяют в МВД.

фото "Сегодня"

Сотрудники киевской милиции посетили ресторан, принадлежащий дочери экс-премьера Юлии Тимошенко Евгении, в связи с поступившими жалобами жильцов дома, в котором находится заведение, сообщил начальник пресс-службы столичного управления МВД Владимир Полищук. В столичном управлении МВД подтверждают факт прибытия милиции в заведение дочери Тимошенко, о котором рассказал журналистам экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, однако категорически отвергают политические мотивы произошедшего.

"Никакой политики. Ресторан "Помидор" находится в подвале дома, принадлежит Карр Евгении Александровне. Люди, которые живут в доме, – им соседство не приносит удовольствия. Не так давно перед рестораном соорудили летнюю площадку, которая своей верхушкой упиралась в окна одной местной жительницы. Она написала жалобу в управление по благоустройству и оказалось, что летняя постройка размещена незаконно, без всяких разрешений. Никакой выемки документации, никаких следственных действий", – сказал Полищук.

Реклама

Он добавил, что жильцы также жаловались, что в ресторане постоянно поздно громко играет музыка. "Какие-то оглушительные рок-концерты проводят", – отметил Полищук.

Правоохранители утверждают, что посещали ресторан только с целью проконтролировать, проводится ли демонтаж сооружения, на который жалуются жильцы и вынесены предписания по сносу. На данный момент пристройку уже снесли. Полищук также сообщил, что владельцев ресторана обязали либо представить документацию на возведение пристройки, либо демонтировать ее.