МИД: Россия признала, что фальсификации и запугивание людей для нее – это нормально

12 мая 2014, 19:37
Кремль поощряет нелегитимные действия боевиков в Украине, заявили в ведомстве

Россия признала приемлемость для себя практики запугивания людей и фальсификаций, заявили в МИД. Фото: zn.ua

Комментарии Кремля, высказанные относительно так называемых "референдумов" в Донбассе, никоим образом не способствуют деэскалации ситуации. Об этом заявили в Департаменте информационной политики МИД Украины, передает пресс-служба ведомства.

"Выражая "уважение" к мерам, которые произошли в условиях террора боевиков, российская сторона признает приемлемость для себя практики запугивания людей, нескрываемой фальсификации и пренебрежения любыми демократическими процедурами. Это противоречит всем общепризнанным международным принципам и стандартам", – говорится в сообщении.

Реклама

В МИД отметили, что "в расчете на "практическую реализацию итогов референдумов", Кремль прямо поощряет нелегитимные действия". "Россия прибегает к очередным манипуляциям с так называемыми "референдумами", чем снова вводит в заблуждение международное сообщество", – подчеркнули в ведомстве.

"Такая практика манипуляций на настроениях людей никогда не будет приемлемой для Украины. Наших граждан вместо этого интересует настоящий диалог, в центре которого стоит не вопрос изменения границ, а реальные и болезненные социальные, экономические и политические проблемы", – говорится в сообщении.

В МИД отметили, что правительство Украины еще раз подтверждает приверженность к национальному диалогу единства, который будет охватывать всех людей доброй воли из всех регионов нашего государства. "С этой целью в нашей стране начнется масштабный проект "круглых столов", который позволит всем услышать друг друга и найти общий язык на основе закона и демократических ценностей", – подчеркнули в МИД.

Реклама

Напомним, ранее в Кремле заявили, что Россия внимательно наблюдала за "референдумами" в Донбассе и "с уважением относятся к волеизъявлению" жителей Донецкой и Луганской областей.