МИД рассказал, зачем Янукович летал в Москву

12 ноября 2013, 13:37
В ведомстве не смогли подтвердить, что на встрече президентов присутствовали украинские дипломаты

Виктор Янукович и Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

9 ноября, на встрече в Москве президент Украины Виктор Янукович и президент России Владимир Путин обсуждали развитие отношений между странами в контексте перспектив саммита "Восточное партнерство", который состоится в конце ноября в Вильнюсе.

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: встреча президентов Украины и РФ прошла в Москве, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который пройдет в конце этого месяца", – сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

Реклама

Отвечая на вопрос, присутствовали ли украинские дипломаты на этой встрече, Перебийнис отметил: "Мне неизвестно об участии представителей МИД в этих переговорах".

Как сообщалось, Виктор Янукович 9 ноября посетил с рабочим визитом Москву, где с российским коллегой Путиным обсудил торгово-экономические отношения.

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк 11 ноября заявил о намерении обратиться к министру иностранных дел Леониду Кожаре для получения информации о переговорах президентов Украины и России. По его словам, если переговоры являются тайными, то это может быть основанием для импичмента президента.