Местным бюджетам на проведение выборов выделят 1 млрд гривен

9 сентября 2015, 19:37
Решение было принято Центризбиркомом

Местные выборы пройдут 25 октября   / Фото: Григорий Салай

Местным бюджетам на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых городских голов 25 октября будет выделено из госбюджета субвенция в сумме 1 млрд 33 млн грн. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИК.

ЦИК утвердила распределение субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения указанных выборов на общую сумму 2,3 млн грн.

Кроме того, ЦИК утвердила средние нормы расходов территориальных и участковых избирательных комиссий на подготовку и проведение местных выборов.


Напомним, 25 октября пройдут и первые в истории Украины местные выборы в объединенные территориальные общины. В ЦИК сообщают, что на сегодняшний день объединение 85-ти таких общин уже произошло в 20 областях из 24, и они уже обратились в Центризбирком для проведения первых выборов. Оставшиеся общины в других регионах находятся на разных стадиях создания.

Реклама

Читайте также:
Местные выборы-2015: что политики будут обещать украинцам
Турчинов: Украина никогда не признает "фейковые" выборы на Донбассе
Европарламент отправит наблюдателей на выборы в Украине
В Украине официально стартовала избирательная кампания по местным выборам