Мэр Львова: "Украину сделали идеальной жертвой"

27 марта 2014, 00:04
Андрей Садовый записал видеобращение к украинцам относительно ситуации в стране

Садовый обратился к украинцам. Фото: YouTube

Городской голова Львова Андрей Садовый записал видео-обращение к украинцам относительно ситуации в стране.

"За последние месяцы мы пережили больше драматических событий, чем за 23 года независимости. Правда и четкое осознание реальности очень важны сегодня. Правда в том, что мы подверглись сокрушительному удару по своим многочисленным иллюзиям, что мы подверглись вторжению и проиграли войну – первую войну в истории независимой Украины. Давайте не поддаваться иллюзиям и самоуспокоению – это поражение. Во многих аспектах, особенно потери армии и флота в Крыму, поражение очень обидное, с которым нам придется жить дальше. Не стыдно проигрывать врагу, который намного сильнее, который нападает подло в момент наибольшей уязвимости, без оглашения войны, прячась за спинами женщин и детей", – отметил мэр.

Реклама

По его словам, стыдно, что за 23 года независимости мы сознательно убивали свою обороноспособность, разрешая властям разворовывать как армию так и всю страну, безразлично наблюдали, как продажные политики и заезжие технологи искусственно делили нашу страну, практически открыто формировали 5-ю колонну для Кремля, называли потенциальных агрессоров братьями и пугали украинцев несуществующими угрозами со стороны НАТО и Европейского Союза.

"Украину сделали идеальной жертвой. Враг всего лишь воспользовался плодами нашего доверия и недальновидностью. Но правда очищает. Очень часто поражения становились для нации началом тяжелого труда, мобилизации всех ресурсов и дальнейшего расцвета. Нужно отбросить отчаяние и депрессию, и взяться за работу. У каждого есть своя ответственность и свой участок работы. На будущую победу будут работать наше усердие, честность и преданность своему делу..." – считает Садовый.  

Подробнее в видео:

Реклама