Мэр Донецка призвал жителей сидеть дома

26 мая 2014, 20:22
Александр Лукьянченко пообещал часть маршрутов пассажирского транспорта

Александр Лукьянченко. Фото: пресс-служба

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к жителям и заявил, что "обстановка в городе остается стабильно напряженной".

"На территории Донецка сегодня происходили боевые столкновения между армейскими подразделениями Украины и сторонниками Донецкой народной республики. Есть жертвы среди гражданского населения. Полностью не работает Донецкий аэропорт. С перебоями работает ж/д-вокзал", – цитирует Лукьянченко пресс-служба Донецкого горсовета.

Реклама

Мэр обратится к жителям с просьбой воздержаться от поездок в сторону аэропорту и ж/д-вокзала.

"Эти события испугали дончан и внесли дестабилизацию в жизнь города. В связи с отсутствием информации о планах вооруженных сторон, я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности", – заявил Лукьянченко.

По его словам, улицы Артемовская, Стратонавтов и Красноармейское шоссе заблокированы силами милиции, движение по ним не осуществляется.

Реклама

"Городские власти скорректируют часть маршрутов пассажирского транспорта. Мы контролируем работу коммунальных служб, продовольственное обеспечение города стабильно", – добавил мэр.

Он также пообещал информировать население о происходящем через средства массовой информации и официальный сайт городского головы.

"В городе работает горячая линия 15-84 для стационарных телефонов или 0623352785 для мобильных. Я надеюсь, вместе мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить мир в нашем крае", – отметил Лукьянченко.

Реклама

Напомним, сегодня в Донецке после захвата террористами аэропорта началась активная фаза АТО.