Мельниченко оказался гражданином США

1 декабря 2011, 13:32
Экс-охранника Кучмы задержали в Израиле.

Мельниченко оказался американцем. Фото sannews.com.ua

Израильская полиция задерживала экс-майора Госохраны Украины Николая Мельниченко в среду в Израиле по подозрению в намерении совершить провокацию, но вскоре отпустила его.

Об этом сообщил начальник пресс-службы полиции Израиля для русскоязычных СМИ Алекс Кагальский.

Реклама

"Вчера полиция Израиля задержала жителя США украинского происхождения по фамилии Мельниченко по подозрению в намерении совершить провокацию. Он был задержан для короткого допроса и отпущен" – сказал Кагальский.

Он также сообщил о том, что во время задержания Николай Мельниченко представился как гражданин США.

По словам Кагальского, в ходе допроса опасения полиции не подтвердились и Мельниченко был отпущен.

Реклама

Напомним, ранее адвокат Мельниченко Николай Недилько рассказал, что экс-майор накануне визита президента Украины Виктора Януковича в Израиль забронировал номер в том же отеле, где остановился глава украинского государства, предварительно сообщив через ближайшее окружение президента, что хочет с ним встретиться, чтобы передать документы, которые выявят "оборотней в погонах".

"После прибытия в тот отель он был задержан сотрудниками полиции Израиля и доставлен в отделение. Основания задержания – информирование украинской стороной, что Мельниченко находится в розыске и представляет угрозу для президента Украины" – отметил адвокат.