Медведько вернут его запрос по нунсовцам-дебоширам

2 июня 2010, 17:49
Регламентный комитет принял решение вернуть представление генпрокурора о нунсовцах Андрее Парубие и Юрие Грымчаке спикеру с тем, чтобы тот вернул его Медведько, так как представление неправильно оформлено.

Александр Медведько, фото president.gov.ua

По словам Парубия, представление Генпрокурора не соответствует статьям 218 и 221 регламента Верховной Рады. "Представление генпрокурора должно быть направлено в Верховную Раду, а оно было направлено спикеру, и поэтому было предложено вернуть представление спикеру, чтобы он в свою очередь вернул его генпрокурору с предложением его оформить согласно действующему регламенту", – пояснил депутат.

Парубий отметил, что обсуждение было чрезвычайно коротким и решение было принято практически единогласно. Депутат также подчеркнул, что в настоящее время в Печерском суде рассматриваются иски народных депутатов Парубия и Грымчака, которые обжалуют возбужденные против них уголовные дела и следующее заседание суда назначено на завтра на 12:00. "Я думаю, что данное дело ни в коем мере нельзя считать завершенным, я думаю, что теперь следует ожидать представление прокурора, которое будет оформлено в соответствии с Регламентом и без ошибок", – добавил нунсовец.

Реклама

Напомним, уголовное дело в отношении Грымчака и его коллеги по фракции Парубия прокуратура Киева возбудила по факту незаконного воздействия на Литвина и народных депутатов 27 апреля с целью помешать исполнению ими служебных обязанностей.