Медведько получил от СБУ дело о покушении на Тимошенко

23 апреля 2008, 13:41
Служба безопасности Украины передала Генеральной прокуратуре все материалы расследования уголовного дела относительно возможного покушения на жизнь лидера БЮТ Юлию Тимошенко во время парламентской избирательной кампании 2007 года.

Александр Медведько, фото Сегодня

Об этом и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил журналистам во время перерыва в международной конференции "Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб".

Он напомнил, что тогда было возбуждено уголовное дело, после чего все материалы расследования СБУ передала в Генпрокуратуру, и они находятся там. "На стадии расследования роботу закончено", – сказал Наливайченко.

Реклама

Напомним, что 11 мая 2007 года в то время руководитель Главного управления Секретариата президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат президента имеет материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков, в частности, на лидера БЮТ Тимошенко, лидера Гражданского движения "Народная самооборона" Юрия Луценко и др.

24 мая пресс-центр СБУ сообщил, что Служба безопасности возбудила уголовное дело по результатам проверки информации Гелетея о подготовке покушений на политиков.