Медведев устроит нам яркое шоу

9 мая 2010, 17:36
Глава администрации президента России рассказал, чем он будет заниматься в Киеве

На заседании украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоится в Киеве во время визита президента РФ Дмитрия Медведева, будут рассматриваться вопросы экономического, политического и гуманитарного сотрудничества.

"В межгосударственной комиссии большое число проектов и соглашений, которые покрывают и вопросы политического сотрудничества, и экономического, и сотрудничества в гуманитарной сфере", – сказал журналистам глава администрации президента России Сергей Нарышкин в Севастополе после парада в честь 65-летия Победы.

Реклама

По словам главы кремлевской администрации, который прибыл в Украину 8 мая, он обсуждал программу предстоящего визита Медведева с премьер-министром Николаем Азаровым, главой секретариата украинского президента Сергеем Левочкиным и представителями правительства.

Нарышкин сказал, что помимо участия в заседании межгосударственной комиссии, президент РФ в ходе визита несколько раз выступит "перед различными аудиториями", и, возможно, посетит одно из украинских промышленных предприятий.

"Это будет яркое и масштабное политическое событие, и у него, соответственно, насыщенная и эффективная программа", – заявил Нарышкин.

Реклама

Он отметил также, что во время пребывания в Киеве обсуждал с представителями руководства Украины программу российско-украинского сотрудничества "по многим направлениям", которая, по словам Нарышкина, будет скоро принята.