Медики уже говорят, что Луценко стал здоровее в СИЗО

12 апреля 2012, 15:52
Экс-министру, по словам главврача больницы скорой помощи, намного лучше, чем в прошлом году.

Медики хвастаются анализами Луценко. Фото С. Николаев/Сегодня

Главврач Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Александр Ткаченко уверяет, что Луценко намного лучше, чем в прошлом году.

"Если сравнивать год назад и сейчас, то сейчас состояние значительно лучше. Он же тогда и голодал", – сказал он и добавил, что все диагнозы, которые были у Луценко, подтверждаются, передает УНИАН.

Реклама

В свою очередь главный врач отказался озвучить диагноз экс-министра: "Что касается диагнозов – то только с его (Луценко) согласия, но такого согласия нет. По нашему закону, я не имею права озвучивать диагноз, говорить, что у него за болезни".

Ткаченко также обратился к журналистам с просьбой лишний раз не тревожить врачей больницы: "Я прошу не доставать врачей, пока мы не сделаем свое дело, пока мы не вылечим больного. А тогда любую информацию мы дадим, но только с согласия человека".

Экс-глава МВД Юрий Луценко уже проходил лечение в Киевской городской клинической больнице скорой медицинской помощи. В мае 2011 года его доставили в больницу из СИЗО на 22-й день голодовки. Тогда, из-за недоедания у него резко обострились хронические заболевания.

Реклама

Сегодня супруга бывшего министра внутренних дел Ирина Луценко заявила, что ее мужа в СИЗО заразили вирусным гепатитом во время переливания крови.