Место Семенюк в Фонде госимущества может занять соратник Тимошенко

24 декабря 2007, 09:43
Источники в окружении нового премьер-министра Юлии Тимошенко называют главным претендентом на должность главы Фонда госимущества члена БЮТ Андрея Портнова.

Cегодня

Эта кандидатура обсуждается на уровне лидеров Блока Тимошенко. Согласно коалиционным договоренностям, пост руководителя ФГИ перешел этой политической силе.

"На ближайшем заседании фракции будет рассматриваться этот кадровый вопрос", — уточняет источник в БЮТ. Аргументом "за" Портнова его коллеги называют тот факт, что он ранее работал в Госкомиссии по ценным бумагам.

Реклама

В свою очередь, Портнов обсуждает свои кадровые перспективы с неохотой. "Если такое предложение поступит от премьер-министра, я буду его рассматривать", — признал депутат.

При этом он отмечает, что назначение на должность главы проходит через Верховную Раду. "Внесения не было, поэтому комментировать нечего", — подытожил Портнов.

До избрания народным депутатом Украины Андрей Портнов занимался частной адвокатской практикой, был членом Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Его имя участники рынка называют в числе самых крупных рейдеров, но сам Портнов говорит, что занимался защитой законных интересов акционеров.