Майдановцы под Госпогранслужбой кричат "Героям слава!" и "Смерть ворогам!"

12 июня 2014, 12:27
Активисты предостерегли, что не хотят получить ответ от Авакова через Фейсбук

Активисты самообороны Майдана намерены продолжать блокировать здание администрации Государственной пограничной службы . Фото: dpsu.gov.ua

Активисты самообороны Майдана намерены продолжать блокировать здание администрации Государственной пограничной службы до тех пор, пока к ним не прибудет представитель президента.

Пикетирующие намерены передать ему свои требования.

Реклама

Вместе с тем, свои требования об отставке главы пограничного ведомства Николая Литвина они уже передали заместителю министра внутренних дел Николаю Величковичу, который прибыл к пикетчикам. Однако активисты настаивали, чтобы к ним вышел Литвин.

Вместо этого Величкович обратился к пикетирующим с просьбой дать возможность руководству пограничной службы продолжать контроль ситуации в восточных регионах, и не отвлекать их от выполнения своих обязанностей. Замминистра пообещал передать требования майдановцев главе МВД Арсену Авакову.

Майдановцы предостерегли, что не хотят получить ответ от Авакова через Фейсбук.

Реклама

Отвечая на вопрос о том, почему пикетирующие требуют присутствия представителя главы государства у Госпогранслужбы, а не на Банковой, где находится администрацииия президента, активисты пояснили это тем, что "здесь творятся безобразия". "Представитель президента должен сам увидеть, что здесь происходит", – рассказали самообороновцы.

Время от времени майдановцы скандируют "Слава Украине! Героям слава! Смерть ворогам!"