Мартынюк приписал Чечетову усыновление Москаля

30 июня 2010, 12:46
Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет о готовности защищать оппозицию, чтобы она была сильной.

Адам Мартынюк, фото с официального сайта президента

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады после того, как не был поддержан в первом чтении проект закона, которым вносились изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Изменения касались ответственности за невыполнение законных требований работников милиции.

Дело в том, что после голосования нунсовец Геннадий Москаль, который является автором этого законопроекта, призвал коалицию поддержать его. Он сказал, что сегодня милиция подчиняется власти, и, возвращаясь к фракции Партии регионов, заметил: "Вы больше всего ищете нарушений у оппозиции". В ответ Чечетов сказал: "Мы защищали и будем делать все, чтобы оппозиция была у нас сильной".

Реклама

После этих слов первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк, который председательствует на заседании парламента, пошутил: "Если я правильно понял заявление Чечетова, то он публично усыновил Москаля и обещает ему всяческую защиту".

Законопроектом Москаля предлагалось установить ответственность за невыполнение законных требований работников милиции относительно предоставления должностными лицами предприятий, учреждений и организаций информации, необходимой для исполнения возложенных на работников милиции обязанностей, или предоставление неправдивой информации. За это предлагалось установить административную ответственность.