Ляшко назвал истинную причину, почему депутат из РПЛ отказался сложить мандат

11 января 2018, 12:22
Для Попова мандат важнее собственной репутации, заявил лидер Радикальной партии

Олег Ляшко. Фото: Facebook

Народный депутат из Радикальной партии Игорь Попов, чей сын с оружием в руках ограбил магазин, цинично врет о том, почему он не сложил свой депутатский мандат. Об этом сказал лидер РПЛ Олег Ляшко в ответ на слова Попова, который заявил о якобы "тайных договоренностях" в политсиле.

"Настоящая единственная причина, почему Попов не сложил мандат, – потому что он нечестный и безответственный трус, для которого мандат важнее собственной репутации и ответственности перед украинцами, перед лидером и командой", – написал он на своей странице в Facebook.

Реклама

По словам Ляшко, Попов теперь торгует с властью украденным мандатом, чтобы спасти своего сына от тюрьмы.

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Это, к сожалению, не о Попове!" – подытожил лидер Радикальной партии.

Напомним, 27 ноября стало известно, что в Оболонском районе Киева сын нардепа пытался ограбить магазин. Как стало известно, налетчиков было двое, однако одного удалось сразу задержать. Им и оказался сын депутата. У него изъяли пистолет. Позже его отец Игорь Попов признал вину своего сына и заявил, что не собирается никуда обращаться и что виновные должны понести наказание.

Реклама

29 ноября суд отправил его под домашний арест. Согласно постановлению суда, 14-летний Богдан Попов будет носить электронный браслет.