Луценко заявляет, что МВД "давит" его свидетелей

12 декабря 2011, 10:31
Экс-глава МВД уверен, что его дело развалилось.

Луценко говорит, что прокуроры зря улыбаются. Фото mair.in.ua

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет Службу внутренней безопасности МВД в давлении на свидетелей по уголовному делу против него с целью отказа последних от дачи показаний в суде.

"Десятки свидетелей под давлением внутренней безопасности МВД заявления об отказе идти в суд, говоря о том, что они якобы хотят ограничиться зачитыванием в суде их показаний на досудебном следствии. Мне понятно, почему это происходит. Дело в том, что из всех 45 допрошенных свидетелей ни один не подтвердил лживой версии ГПУ о преступлениях, совершенных Луценко в сговоре со своим водителем с целью присвоения средств", – сообщил Луценко на судебном заседании.

Реклама

По его словам, согласно сравнительной таблице показаний всех 45 свидетелей по делу против него, допрошенных на данный момент, ни один из них не подтвердил совершение им преступлений, в которых его обвиняет Генеральная прокуратура.

"Как бы не улыбались бы сейчас прокуроры, дело развалено тут, и именно потому они боятся явки сюда свидетелей. Я считаю, что мы являемся свидетелями того, как прокуратура ищет методы не допустить свидетелей в суд с учетом того, что все, кто свидетельствует, тут свидетельствуют против лживой версии ГПУ", – сказал экс-министр.

Он добавил, что на заседание суда в понедельник не явился не один свидетель.

Реклама

Напомним, Луценко находится под арестом с 26 декабря 2010 года.